Djabrail Jackson
автор дата Сентябрь 22, 2020
387 просмотров

5 книг, которые обязательно нужно прочитать, если вы хотите начать свой бизнес.

Говорят что постоянное чтение книг это общая черта всех успешных людей. Наряду с ранним подъемом и спортом, чтение является полезной привычкой успешных и богатых людей. Несмотря на то, что миллионеры очень занятые люди, тем не менее они уделяют много времени читая не для удовольствия, а для получения новых знаний. Такое чтение включает в себя специальную литературу направленную на саморазвитие, новые технические познания, и т. д.

Постоянное чтение, это полезнейшая привычка самых успешных людей. А что делать тем кто только начинает? Что нужно читать тем кто хочет начать свое дело и кто находится в самом начале этого пути? Есть неисчислимое количество отличных бизнес-книг, которые стоит прочитать. Но вот список из пяти книг которые как мне кажется помогут вам зажить интересно и при этом хорошо зарабатывать.

Стартап за $100: Создай новое будущее, делая то, что ты любишь, от Криса Гильбо.

Эта книга подскажет вам как найти сочетание удовольствия и дохода, не оставляя вашей нынешней профессии. Автор расскажет вам как уйти от традиционного заработка и открыть для себя альтернативные источники дохода. Ее стоит прочитать тем, кто хочет перестать заниматься скучными, никому не нужными вещами, и начать делать то, одновременно интересно и полезно для других. Как создать небольшой стартап на собственные деньги и подождать, пока эта компания не созреет для серьезного успеха, чтобы пожинать плоды своего труда, перестав зависеть от обстоятельств и начать жить так, как хочется?

Автор этой книги не ограничивается общими рекомендациями, а приводит точные суммы, порядок действий, необходимые в первые месяцы, кроме того, он анализирует и ошибки, которые начинающие предприниматели совершали на первых порах. При подготовке этой книги Крис Гильбо нашел полторы тысячи предпринимателей, которые сегодня владеют бизнесом, приносящим 50 и более тысяч долларов годового дохода, хотя начинали они с крайне скромных капиталовложений (во многих случаях речь действительно шла о суммах, не превышающих 100 долларов). Затем он детально изучил 50 самых интересных представителей этой группы. На основе данных этого исследования и была написана простая и понятная книга, содержащая ценные советы от тех, кто знает как превратить свою работу в источник радости и удовольствия. Причем Крис не ограничивается общими рекомендациями, а приводит точные суммы, порядок действий, необходимые в первые месяцы, кроме того, он анализирует и ошибки, которые начинающие предприниматели совершали на первых порах.

Стартап без бюджета.

Эта книга для тех, у кого нет за плечами ангела с серьезной финансовой поддержкой. Она для тех, кто начинает свое дело с крайне ограниченными ресурсами. Для тех, кому первым офисом служит кофейня в центре города. Мы сами так когда-то начинали наш издательский бизнес.

Эта книга незаменима для тех, кто растит стартап, для тех, кто собирается запустить стартап и терзается сомнениями, и для всех, кто хочет, чтобы его компания, уже не будучи стартапом, сохраняла свой драйв.

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук.

В этой книге собрано сразу несколько историй, одна зажигательнее другой. Автобиография одного из самых ярких молодых бизнесменов последнего времени, начавшего свой первый бизнес в девять лет. История развития его компании Zappos, за десять лет с нуля разогнавшейся до миллиардного оборота. А главное — рассказ о том, как Тони и его соратникам удалось построить бизнес, радующий своим существованием не только владельцев, но и всех причастных к компании — от сотрудников и клиентов до поставщиков и партнеров.

Обо всех планах и пробах, ошибках и курьезах, принципах и заповедях Zappos — из первых рук и от первого лица. Книга доставит счастье всем, кому интересны истории успеха современных компаний и принципы создания крепкого бизнеса.

Хватит мечтать, займись делом! Почему важнее хорошо работать, чем искать хорошую работу.

Работа мечты ― дело, которое любишь и которое приносит тебе серьезный доход. Многие грезят о ней, но похвастаться такой работой могут единицы. Кто же эти счастливчики? Те, кто постоянно пробуют новое, не останавливаясь на достигнутом и переходя с места на место в поисках лучшего, или те, кто стараются досконально овладеть профессиональными навыками? Что является ключом к успеху ― стремление к своей мечте или профессионализм?

Автор книги Кэл Ньюпорт, ученый и автор нескольких бестселлеров о тонкостях личностной мотивации, увлекательно, с юмором, подкрепляя свои доводы результатами серьезных научных исследований, убеждает нас: гораздо перспективнее на время забыть о будущих великих достижениях, рискуя остаться ни с чем, и действовать наверняка, осваивая дело, которым вы уже занимаетесь.

«Бизнес с нуля. Метод Lean Startup», Эрик Рис.

Книга о том, как создать бизнес и усовершенствовать бизнес-модель. Придумать идею и затем реализовать ее не так сложно. Сложно сделать так, чтобы продукт продавался, чтобы он "попал в рынок" и запустил раскручивающуюся спираль роста. Прочитав эту книгу, вы совершенно по-новому станете смотреть на процесс реализации новых идей - будь вы стартапер или руководитель давно работающего бизнеса. Это настоящий сдвиг парадигмы - от интуитивных блужданий к четкой методике.

Мы привыкли считать, что стартапы не подчиняются правилам. Однако верно как раз обратное: создание стартапа должно быть подчинено четкой методике, имеющей строго определенные шаги. Предпринимательство - это особый вид менеджмента. Основная идея метода экономичного стартапа, разработанного автором, заключается в быстром тестировании идей новых продуктов на реальных потребителях и постоянной корректировке бизнес-модели с тем, чтобы начинать масштабные вложения только тогда, когда идея подтверждена фактами.

Это небольшой список из книг которые попали в обзор сегодня. А какие книги рекомендуете Вы? Если вы знаете какие-нибудь интересные и полезные книги которые хорошо было-бы включить в этот список, пожалуйста, добавляйте их в комментарии!

Posted in: Business, Education
6 people нравится это.